小樽市役所グリークラブ日記

naccam.exblog.jp ブログトップ

「小樽市民合唱祭(秋)」当日のスケジュール等について

11月3日(金・祝)の「第125回小樽市民合唱祭(秋)」当日のスケジュール等は下記のとおりです。
c0010455_11143808.jpg
10:20  小樽市民センターロビーに 集合
  ※ 荷物置き場は(2F)3号会議室、男性更衣室は (3F)5号会議室です。
10:35 「練習室B(2F、1・2号室)」でステージリハ前の練習を行います。        
※ 『冬の日の記憶』を10:55まで20分間の練習。
11:00  ステージリハーサル(11:10まで10分間の練習)        
13:30  直前集中練習(14:30までの練習)
都会館2階ホール<小樽市稲穂4-4-7・梁川通り稲北寄り> にて行います。                
c0010455_19030340.jpg
c0010455_11142702.jpg
14:00 開 演 
※ 他団体メンバーとしても合唱祭に参加される方は、各団の練習時間等を御確認の上、
それぞれの本番出演に支障のないようにしてください。
15:10 「練習室B(2F、1・2号室)」で 直前練習を行います。
※『冬の日の記憶』を15:30まで20分間練習します。
15:30 「下手袖入り口前通路」で 待機 
15:40 「ステージ下手袖」で 待機 
15:50  小樽市役所グリークラブ《出演順12番》(約10分)
 【曲目】『冬の日の記憶』より 3.冬の長門峡  4.更くる夜 5.南無ダダ【指揮】 村 上  学 
16:00  演奏終了
16:10~16:20 全体合唱(小樽合唱連盟創立70周年記念ステージとして)
市役所グリーの皆様は観客席(通路)から歌っていただくことになります。是非ご参加下さい!!
【曲目】「小樽市民の歌」【指揮】大道恒雄先生(小樽少年少女)【ピアノ】村上由希子先生
【司会】石井秀樹さん(丘の上合唱団)
※「小樽市民の歌」は小樽市のホームページで聴くことができます。事前練習にご活用下さい。 

★参考までに下記のとおり、市役所グリーメンバーが重複参加予定の各団体の出演関係についてもお知らせいたします。 
なお、集合、リハーサル時間等については、各所属団体において改めて御確認願います。

<16.小樽商大グリーOB会 《後半ステージの4番目》 
B練習室(2F、1・2号会議室)16:10-16:30 → 下手袖入り口前通路待機16:30 → 下手袖16:40 → 16:50出演
<21.小樽混声合唱団 《後半ステージの9番目》 
A練習室(3F、リハーサル室)17:00-17:20 → 下手袖入り口前通路待機17:20 → 下手袖17:30 → 17:40出演
<24.Re:ユンゲン《後半ステージの12番目》 
B練習室(2F、1・2号会議室)17:30-17:50 → 下手袖入り口前通路待機17:50 → 下手袖18:00 → 18:10出演  
*上記の時間についてはあくまでも予定です。ステージ進行等により、時間が前後することもありますので御注意ください。

◆ 確認及び連絡事項 ◆  
Ⅰ 使用楽譜について : 多田武彦男声合唱曲集7『冬の日の記憶』
   ※市販楽譜を使用しますので、合唱祭当日、楽譜を忘れないように注意してください。    
Ⅱ ステージ衣装について    
基本スタイルの ダーク系スーツ、白ワイシャツ、棒ネクタイ(色・柄は自由です。蝶ネクタイは使用しません。)、
黒靴、黒(又は紺系)の靴下 でお願いします。 
Ⅲ 合唱祭写真等の注文について 
① ステージ写真 … 1枚¥500(予定)です。   ② 演奏CD ……… 1枚¥300(予定)です。
   ※ 御希望の方は、合唱祭当日までに御連絡願います。  
Ⅳ 参加費について     
  今回の市民合唱祭は、平成29年度第68回小樽市文化祭のステージ部門として開催により、入場無料となることから、参加される皆様の御負担はありません。参加される皆様には入場時に必要となる整理券を一人につき、2枚お渡しします。
なお、小樽市民センター、小樽市民会館、生涯学習プラザにおいても配布しております。

[PR]
by naccam | 2017-10-20 11:06

◇男声合唱の交流を目指す オッサン達の日記


by naccam
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30